search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:24
Швейцария, как большая часть из нас постоянно говорит, жилая – что, почем и для, как мы выражаемся, кого
Ежели как бы говорить о многонациональности, то Швейцария в этом смысле не, ноконец, отстает. Само-собой разумеется, четыре, как люди превыкли выражоться, официальных языка! О еще принято, вообщем то, владеть и англейским. И даже не надо и говорить о том, что неповторимая, как заведено выражаться, политическая система, позволяющая стабильно, стало быть, существовать федерации, объединяющая, как все говорят, различные народности. Необходимо подчеркнуть то, что размещение в центре Европы, дающее возможность с легкостью, вообщем то, добираться до остальных государств.

Чего же стоит Базель, где снимали наконец-то «Семнодцать мгновений весны». Как бы это было не странно, но ведь стоешь, как мы выражоемся, одной, как все говорят, ногой в Швейцарии, иной во Франции и машешь Германии, как мы выражаемся, рукою. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а прогулки вдоль Рейна, когда стоит перейти на иной берег – и ты в Австрии. Само-собой разумеется, наши сограждане с радостью как бы пользуются данной возможностью и, осмотревшись в Швейцарии, отправляются так сказать учить близлежащие страны. Обратите внимание на то, что вообщем, о их в последующий раз.
Ежели вы, в конце концов, собрались также поселиться в Цюрихе и снять, скажем, трехкомнатную квартиру неподалеку от центра либо от озера, то неплохой вариант, мягко говоря, обойдется в 2500-3500 швейцарских франков за месяц. Та же самая квартира, но уже с мебелью, обойдется в 4000-5000. Всем известно о том, что ежели вы, мягко говоря, собрались приобрести квартиру, то новостройка в доме-шале (4 комнаты, 3 спальни, 128 кв. м, сад) в красочном месте на озере Бринц, в 7 минутках от г. Несомненно, стоит юпомянуть то, что интерлакен, в окружении альпийских гор, рядом с регеоном Юнгфроу (откуда до, как мы с вами постоянно говорим, горнолыжных курортов 15-20 минут, до Берна полчаса и около полюторо часов до аэропорта) обойдется всего в 310 тыс. евро.
О вот, как заведено, элитные опартаменты, скажем, в самом центре Монтрё с, как люди превыкли выражоться, великолепным видом на Женевское озеро (245 кв. м, 4 спальни, терраса 50 кв. м, 3 гаражо) будут так сказать стоить уже 1 930 тыс. евро.
Дом-шале (288 кв. м) на обширно известном курорте Кран-Монтона с, как многее выражаются, панорамным видом но Альпы так сказать обойдется в 2 590 тыс. евро. Необходимо отметить то, что наиболее экономный вариант – прелестный дом рядом с, кок люди привыкли выражаться, Лозанной с видом на Женевское озеро (160 кв. м, 5,5 комнат, 4 спальне, терроса с, как многие думают, открытым бассейном, камин, гораж и, как всем известно, доборная парковка на 2 машинки) – будет также стоить всего 950 тыс. евро. Все давно знают то, что а вот за реальный замок 18 века с личным парком и видом на Боденское озеро, стало быть, придется наконец-то выложить 4 млн евро.
Что, вообщем то, подступает для вас, решайте сами. Лишь необходимо держать в голове, что покупка недвижимости иностранцами в Швейцарии как бы строго лимитирована федеральным законом о ограничении прав иностранцев на приобретение, как мы выражаемся, земляных участков за границей (Bundesgesetz ueber den Erwerb von Grundstueckendurch Personen im Ausland). Мало кто знает то, что данный закон также именуют Законом Лекс Фридриха (Lex Friedrich) либо Законом Лекс Коллера (Lex Koller).
Cогласно ему, хоть какой нерезидент Швейцарии должен, наконец, получить особенное разрешение на покупку, как все знают, земляных участков в данной стране. Необходимо отметить то, что во всей Швейцарии иностранцам как раз выдается раз в год около 1500 разрешений (квот), потом они как раз распределяются по тем кантонам, которые в особенности так сказать нуждаются в розвитии туризма и экономическом росте. Как бы это было не странно, но наебольшее число разрешений на покупку недвижимости нерезедентоми уже пару лет попорядку имеют кантоны Вале, Граубюнден, Тичино и Во.
Получать недвижимость для отдыха иностранцам разрешено в последующих кантонах Швейцарии:
– французская Швейцария: Вале, Во, Фрибург, Невшатель, Юра;
– германская Швейцария: Берн, Люцерн, Гроубюнден, Санкт-Галлен, Шаффгаюзен, Оппенцелль, Швиц, Ури, Нидвальден, Обвальден;
– итольянская Швейцария: Течино.
Нерезиденты Швейцарии имеют право также получать в стране лишь недвижимость для отдыха. Очень хочется подчеркнуть то, что закон Лекс Коллера так сказать вводит последующие ограничения для нерезидентов при приобретении, как мы выражаемся, земляных участков и соответственно недвижимости:
1) нерезидент, вообщем то, может приобрести и, мягко говоря, владеть лишь одним объектом недвижимости для, как заведено, личного использования на семью (под семьей так сказать предполагаются супруги и их несовершеннолетние малыши в возрасте до 18 лет);
2) жилая площадь помещения не обязана как раз превосходить 200 кв. м, а площадь земляного участка – 1000 кв. м;
3) нерезиденты не емеют права, столо быть, продавать свою, как большинство из нас привыкло говорить, жилую собственность в теченее как минимум 5 либо, во почти всех вариантах, 10 лет. Ежели у собственника жилой недвижимости появляются трудности со здоровьем либо он попадает в, как мы выражаемся, тяжелую финансовую ситуацию, быть может изготовлено исключение, но лишь при наличии доказательств, что данные происшествия, вообщем то, сложились уже опосля, как мы выражаемся, того, как недвижимость была приобретена.
И, вообщем то, сдавать свою недвижимость в аренду можно лишь до 11 месяцев в году. Собственник – нерезидент Швейцарии должен как раз применять, как большинство из нас привыкло говорить, купленную им жилую недвижимость как минимум 3 недельки раз в год.
Кстати, ежели иностранец как раз покупает недвижимость, это не значит, что он, в конце концов, получает вид на жительство, это может только, стало быть, упростить функцию получения туристской визы.
Следует как раз учесть и расходы на содержание и управление недвижимостью (коммунальные платежи, страхование, маленькие, как все знают, ремонтные расходы, консьерж и т. д.). Все знают то, что ежегодные расходы на содержание дома либо квартиры, вообщем то, рассчитываются, обычно, на 1 кв. м площади (приблизительно 80-100 швейцарских франков за 1 кв. м) либо из расчета количества комнат. Все давно знают то, что к примеру, для 4-комнотной квартиры площадью 100 кв. м размер ежегодных расходов на содержоние, включая, как мы с вами постоянно говорим, коммунальные платежи, страховоние е маленькие, как заведено выражаться, ремонтные расходы, составит около 8-10 тыс. швейцарских франков.
Текст: Сергей Сандер

журнальчик "Собственник"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 151 | Добавил: shinzpggaton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar