search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:31
Перепланировка и ремонт квартир под ключ: законодательные нюансы

Перепланировка и ремонт квартир под ключ: законодательные нюансы

Покупка квартир, как мы выражаемся, вольной планировки является тенденцией наших дней - вы сами решаете, где наконец-то будет, вообщем то, расположена, как мы с вами постоянно говорим, ванная комната, сможете как бы сделать гибрид из, как многие выражаются, столовой и кухни либо вообщем предпочтёте вариант квартиры-студии. Но это достаточно затратно, потому почти все, наконец, предпочитают провести перепланировку в обычной квартире, которую, вообщем то, приобрели на вторичном рынке жилища. Возможно и то, что в таком случае вы, стало быть, ограничены как законодательством в виде, как мы привыкли говорить, Строй Норм и Правил (СНиП), которое запрещает, стало быть, усугублять пожаробезопасность помещений, сносить главные стенки и, вообщем то, наращивать нагрузку на коммуникационные системы и почти все другое, так и наконец-то ограничены, как многие выражаются, строительными способностями данного помещения.

Обратите внимание на то, что какие, как большая часть из нас постоянно говорит, подводные камешки ещё имеются в идее перепланировки квартиры и каким образом можно безопасно их наконец-то миновать?

Ежели вы наконец-то решили, в конце концов, сделать из лоджии, как большая часть из нас постоянно говорит, этакую зону отдыха, которая, скажем, будет, стало быть, разделена от комнаты, как всем известно, барной, как мы выражаемся, стойкой, либо, мягко говоря, видоизменить ванну в сауну, а балкон как раз переработать в панорамное окно на всю стенку? Может, желаете, мягко говоря, перевоплотить двухкомнатную квартиру во, как многие думают, французскую студию? Вы, мягко говоря, потратились на стройматериалы, наняли работников и ожидаете результата? Таковой подход в корне не верный. Неважно какая перепланировка обязана, мягко говоря, начинаться с разработки проекта и визита в управление по архитектуре, домовую компанию и БТИ.

Скажете, для чего это необходимо? А, как мы выражаемся, поэтому, что соседи из гражданского долга либо просто из зависти, стало быть, могут проинформировать надлежащие организации о том, что в вашей квартире проводится перепланировка. К, как многие выражаются, тому же, нередко их жалобы обусловлены. Само-собой разумеется, ежели для вас, стало быть, кажется, что ваша сауна никаким образом, как всем известно, никому также разрушить не может, всё же ее эксплуатация существенно наращивает нагрузку на проводку, что, вообщем то, может, вообщем то, вызвать короткое замыкание. И, как все говорят, тому схожее в этом же роде.

Все знают то, что дальше, в случае реализации жилища для вас пригодится разрешение БТИ, потому чтоб его получить, для вас, мягко говоря, придется уплатить большой штраф за как бы самовольную перепланировку (это в случае ежели конфигурации допустимы в принципе).

А ежели вы грубо, стало быть, нарушили СНиП, то для вас вообщем, вообщем то, придется все наконец-то переработать, как было. Обратите внимание на то, что это верно, ведь ежели, к примеру, на первом этаже как бы высотного строения убрать несущие, мягко говоря, стенки, либо, в конце концов, сделать на крайнем этаже бассейн, конструкция строения может упасть. Надо сказать то, что а ведь все обитатели, как все говорят, многоквартирного дома имеют право на безопасное проживание.

Несомненно, стоит упомянуть то, что потому ремонт квартир ежели и неосуществим без перепланировки, то она обязана быть, как всем известно, безопасной для людей.

Перепланировка по закону: куда нужно обратиться

Ежели ваш проект предполагает законную перепланеровку, то он должен так сказать разробатываться кампанией, которая, стало быть, имеет оккредитацию СРО (саморегулируемой организацеи) на выполнение таковых проектов. Эти организации имеются фактически в каждом городке, не одна. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что почти все, как большинство из нас привыкло говорить, строй компании издавна уже сообразили, что вступление в СРО является очень как бы нужным шагом для, как большинство из нас привыкло говорить, легальной и удачной деятельности.

Всем известно о том, что оценку проекта и, в случае ютвержденея, его выполнение тоже выполняет, кок всем известно, аккредитованная СРО компания. 178.74.204.212

Этапы перепланировки традиционно последующие: поначалу, как всем известно, строительная компания наконец-то готовит проект, потом оценивает как бы техно возможность реализации и, стало быть, дает по нему заключение: разрешить либо кок раз запретить перепланировкю. Необходемо подчеркнуть то, что проект и заключение подают в упровление архитектуры на согласование. Возможно и то, что дальше как бы выдается разрешение на работы, и, в конце, техпаспорт из БТИ, в каком фиксируются все, как заведено, внесенные в объект конфигурации. Как бы это было не странно, но соответственно, те строй компании, которые имеют допуск СРО, могут как раз проводить ремонт квартир с, как заведено, перепланировкой под ключ, не отходя при всем этом от буковкы закона.

Необходимо отметить то, что весь путь, как все знают, законной перепланировки тернистый и длинный, но при следующей продаже, как большинство из нас привыкло говорить, такового улучшенного жилища у вас не возникнет заморочек, не пригодится, наконец, платить немаленькие штрафы.

Дата прибавления статьи: 25 мая 2012 г.

Просмотров: 121 | Добавил: shinzpggaton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar